Использование премиксов

Витаминно-минеральные добавки - залог здоровья животных.
Множество людей имеющих в своем личном хозяйстве птицу и скот знакомы с премиксами различных производителей ("Рябушка", "Буренка" и пр.)

Премикс - витаминно-минеральная добавка - представляет собой смесь витаминов, микро- и макроэлементов, антиоксиданта и наполнителя (отруби, известняковая мука с добавлением растительного масла). Витамины и минералы необходимы для нормального роста и развития организма, для поддержания и укрепления здоровья. Витамины и минералы тесно связаны в организме, их действие является взаимодополняющим.

Витаминно-минеральные комплексы необходимы не только людям, но и животным, у которых при недостатке этих элементов возникают "человеческие" болезни. В последние годы роль витаминов и минералов в животноводстве возросла по многим причинам. Это и высокопродуктивные породы и кроссы животных и птицы, требующие гораздо больше витаминов и минералов в питании. И недостаток этих элементов в растительных кормах. Кроме того, витамины и микроэлементы могут быть биологическими стимуляторами продуктивности. В связи с этим многие предприятия стали выпускать премиксы сбалансированные по витаминно-минеральному составу для каждого вида животных, с учетом их возрастной группы и физиологического состояния.

Остановимся подробнее на составляющих премикса.

Витамины - это вещества с высокой биологической активностью, участвующие в многочисленных биохимических процессах организма. Витамин А поддерживает общую сопротивляемость организма к инфекциям. Витамин Е сохраняет функциональную активность клеток, стимулирует функцию половых желез, является естественным антиоксидантом. Витамин Д3 регулирует усвоение кальция, предупреждает развитие рахита у молодняка и остеомаляции у взрослых животных. Витамин К3 нормализует свертываемость крови. Витамины группы В предупреждают развитие анемии, участвуют в обмене веществ и белковом обмене, регулируют работу желудочно-кишечного тракта. Витамин С участвует во многих окислительно-востановительных процессах в организме.

Микроэлементы также исключительно важны для организма. Они входят в состав соединительной ткани. Марганец, кобальт, цинк, йод, медь, селен, железо - предупреждают снижение роста и продуктивности, являются составляющей частью ферментов, участвуют в обмене веществ, используются для профилактики различных заболеваний. Макроэлемент - магний, входит в состав костей и зубов, участвует в терморегуляции, обеспечивает функциональную способность нервно-мышечного аппарата. Антиоксидант - Агидол - обеспечивает сохранность витаминов и увеличивает срок хранения премикса.

Использовать премикс рекомендуется для обогащения кормовой смеси, дробленки собственного изготовления. Но если вы применяете для кормления скота и птицы полнорационный комбикорм заводского производства соответствующий виду животного и его половозрастной группе, то добавлять премикс не нужно. Премикс производства АО "Богдановичский комбикормовый завод" не требует предварительного смешивания с мукой или отрубями. 10 грамм (1ст. ложка) премикса добавляют в 1 кг охлажденного корма и тщательно перемешивают. Хранить премиксы желательно в темном, прохладном месте, отдельно от химикатов. Срок хранения - 4 месяца.

Премикс продается в бумажных 2-х слойных пакетах фасовкой по 2 кг. Вся необходимая информация о продукте и способе его применения размещена на пакете.


Смотрите также:


Продукцию АО "Богдановичский комбикормовый завод" можно приобрести в магазине завода по адресу:

Свердловская обл.,
г. Богданович,
ул. Степана Разина 64.

Магазин работает с 9-00 до 19-00 часов с понедельника по субботу,
Перерыв с 12-00 до 13-40 часов.
Воскресенье с 9-00 до 17-30.

По всем интересующим Вас вопросам кормления, а также по вопросам наличия продукции в магазине обращайтесь по телефону (34376) 2-67-79, 2-69-94


главная  |  продукция  |  цены  |  контакты


Warning: require_once(/home/combikormru/www/ddcb2e42828ed532d0d6a1c54ebe7f09/sape.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/combikormru/www/articles/prx.php on line 106

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/combikormru/www/ddcb2e42828ed532d0d6a1c54ebe7f09/sape.php' (include_path='.:/nix/store/1h3z8dyvshq00nccwhrkclrkpprskz23-php-5.2.17/lib/php') in /home/combikormru/www/articles/prx.php on line 106